Der Verein

Vorstand

1. Vorsitzender

Michael Schlack

Kirchstraße 3

74369 Löchgau

 

M: vorsitzender@tc-loechgau.de

T: 07143 7209506

 

 

2. Vorsitzender und Schriftführer

Sven Schneider

Seitenstraße 17

74354 Besigheim

 

M: stv.vorsitzender@tc-loechgau.de

T: 07143 32944

 

 

Kassier

Timo Scheer

Krappenbergweg 5

74392 Freudental

 

M: kassier@tc-loechgau.de

T: 0171 9184363

 

 

Sportwart

Andreas Schuster

Walheimerstr. 5

74369 Löchgau

 

M: sportwart@tc-loechgau.de

T: 0177 2614091

 

 

 

Jugendwartin

Tina Schäfer

Eichenweg 17

74369 Löchgau

 

M: jugendwart@tc-loechgau.de

T: 07143 2080898

 

 

Technischer Leiter

Mirko Scheer

Chausseebergstraße 20

74354 Besigheim

 

M: technischerleiter@tc-loechgau.de

T: 0173 3227902

 

 

Vergnügungswartin

Romina Karle

Finkenweg 13

74399 Walheim

 

M: vergnuegungswart@tc-loechgau.de

T: 07143 6492

 

 

Breitensportwart und Wirtschaftsführer

Günther Pegrisch

Eberhard-Frohnmayer-Straße 6

74354 Besigheim

 

M: wirtschaftsfuehrer@tc-loechgau.de

M: breitensportwart@tc-loechgau.de

T: 07143 36918

 

 

Pressewart

Tobias Matteis

Mittelgasse 2

74394 Hessigheim

 

M: pressewart@tc-loechgau.de

T: 07143 3941336

 

 

Weitere Funktionäre

Platzwart

Thomas Röcker

Schillerstraße 6

74369 Löchgau

 

M: platzwart@tc-loechgau.de

T: 0171 - 6540801

 

 

Aktuelles

Immer auf dem neuesten Stand mit der Seite Aktuelles, wenn es um Neuigkeiten, Änderungen und Ankündigungen rund um den TC Löchgau geht.

Ergebnisse der Verbandsrunden, Belegung der Plätze durch Verbandsspiele und Training finden Sie auf der Seite Spielbetrieb.

Schauen Sie immer mal wieder vorbei.

 

 

 

 

Hier finden Sie uns:

Tennisclub Löchgau e.V.
Am Sportplatz 6
74369 Löchgau

Telefon: 07143 7514

E-Mail: info@tc-loechgau.de

Internet:www.tc-loechgau.de

 

Postanschtift:

Tennisclub Löchgau e.V.

1. Vorsitzender

Michael Schlack
Kirchstraße 3

74369 Löchgau

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennisclub Löchgau e.V.